АКЦИЯ «НОЧЬ МУЗЫКИ», ПРИУРОЧЕННАЯ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ МУЗЫКИ

В рамках акции «Ночь музыки» Ансамбль гусляров «Купина» выступит в клубе «Надежда» по адресу: Москва, ул. Обручева, д. 11, к. 1. Начало в 20:00.

Акция «Ночь музыки», приуроченная к Международному Дню музыки – явление особенное. Это музыкальный марафон, позволяющий меломанам на несколько часов погрузиться в многомерное музыкальное пространство мегаполиса.

4 октября с полудня и до поздней ночи на 250 площадках столицы будет звучать живая музыка. В акции, организованной Департаментом культуры, примут участие как известные столичные залы — Дом музыки, Московская консерватория и Филармония, так и концертные площадки в отдаленных районах Москвы, которые в «Ночь музыки» имеют все шансы стать центрами притяжения московских меломанов.

В этом году в проекте примут участие не только исполнители классики и джаза, но и представители современных музыкальных направлений.

Как и во время «Ночи музыки-2013», лучшие музыкальные исполнители дадут бесплатные концерты в музыкальных школах, домах культуры, библиотеках и других удаленных от центра города залах. В акции примут участие: 155 школ искусств, 42 дома культуры, 39 библиотек, а также театры, выставочные залы и музеи примут у себя известных столичных музыкантов и тех, чья музыкальная карьера только начинается.

Кроме столичных культурных площадок, музыкальная программа также охватит торговые центры, пешеходные зоны и даже транспорт.

КАРТА ЗВУКА

Официальный сайт «Ночи музыки» moscowmusicnight.ru познакомит пользователей с подробной программой и позволит любому желающему создать собственный маршрут посещения событий. На события необходимо зарегистрироваться на сайте Timepad: http://moscowmusicnight.timepad.ru/events/