Алексей Ларин. Рандеву с композитором
01.11.2019
Москва, Российский национальный музей музыки
Российский национальный музей музыки (ул. Фадеева, 4)
Яндекс Карты
Билеты

Композитор Игорь Стравинский был убеждён, что современная музыка – самая интересная из когда-либо написанной музыки. Так ли это на самом деле? Какой должна быть музыка сегодня? Может ли современная музыка быть красивой и романтичной? Получить ответы на эти и другие волнующие вопросы о современной музыке вы сможете на концертах-интервью с известными композиторами, нашими современниками — гостями цикла «Рандеву с композитором». Ведущая – кандидат искусствоведения, старший научный сотрудник Российского национального музея музыки Ирина Новичкова.

Алексей Ларин – заслуженный деятель искусств России, профессор, заведующий кафедрой композиции Российской академии музыки имени Гнесиных, почетный профессор Университета Кореи в Сеуле; композитор, внесший свой яркий индивидуальный творческий вклад в развитие отечественной музыки конца XX — начала XXI веков. В программе концерта – хоровые и камерно-инструментальные сочинения композитора.

В сопровождении солистки ансамбля «Купина» Анастасии Лазаревской прозвучит хоровой цикл Алексея Ларина на тексты английских песенок в переводе С. Маршака «Если бы да кабы…». А солистка ансамбля Елизавета Мельниченко исполнит его знаменитую «Легенду» для гуслей соло.